Статистика
XXX Открытого городского конкурса детского исполнительского и изобразительного мастерства «Звёздочки XXI века».
В 2021 году конкурс «Звёздочки XXI века» проводился в 30 раз и объединил в своих рядах 296 конкурсантов, из которых 286 стали обладателями наград конкурса!
Конкурс проводился по 8 номинациям:
Среди конкурсных достижений:
Дипломантов – 57
Лауреатов III степени – 100
Лауреатов II степени – 81
Лауреатов I степени 39
Гран-при –9
Номинации |
Благ. письма |
Дипломы |
III |
II |
I |
Гран-при |
Дипломов и Б.П. |
Всего наград |
Участн. чел |
Изобразительное искусство |
12 |
25 |
31 |
20 |
4 |
1 |
81 |
82 |
|
Академический вокал |
0 |
4 |
8 |
9 |
6 |
2 |
29 |
29 |
|
Струнно-щипковые |
2 |
1 |
15 |
5 |
3 |
0 |
24 |
26 |
|
Баян, аккордеон |
0 |
1 |
3 |
5 |
4 |
0 |
13 |
13 |
|
Духовые и ударные |
4 |
11 |
14 |
8 |
3 |
1 |
37 |
41 |
|
Фольклорное пение |
0 |
1 |
10 |
17 |
14 |
3 |
45 |
45 |
|
Струнно-смычковые |
3 |
9 |
12 |
6 |
3 |
2 |
32 |
35 |
|
Фортепиано |
0 |
5 |
7 |
11 |
2 |
0 |
25 |
25 |
|
ИТОГ |
21 |
57 |
100 |
81 |
39 |
9 |
307 |
286 |
296 |
Жюри
Открытого городского конкурса детского исполнительского и изобразительного мастерства «Звездочки XXI века»
номинация |
фамилия имя отчество, звание, должность |
Академический вокал |
1.Одереева Светлана Валентиновна - доцент СГИИ им. Д. Хворостовского, преподаватель хоровых дисциплин, председатель жюри. 2.Ходош Татьяна Владимировна – заслуженный работник культуры Красноярского края директор Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича. 3.Разумова Галина Викторовна– заслуженный работник культуры Красноярского края преподаватель хоровых дисциплин ДШИ № 13, руководитель образцового детского хора «Надежда» |
Струнно-смычковые инструменты |
1.Царева Евгения Сергеевна – кандидат искусствоведения, доцент СГИИ им. Д. Хворостовского, преподаватель кафедры оркестровых струнных инструментов, председатель жюри. 2. Артеменко Лариса Юрьевна – преподаватель отделения оркестровых струнных инструментов ККИ им. П.И. Иванова-Радкевича 3.Лаптева Татьяна Станиславовна – заслуженный работник культуры РФ заведующая оркестровым отделением ДМШ №2 |
Струнно-щипковые инструменты |
1. Аверин Владимир Александрович – Заслуженный артист России профессор СГИИ им. Д. Хворостовского, председатель жюри. 2. Позднякова Татьяна Владимировна – заслуженный работник культуры Красноярского края преподаватель отделения инструментов народного оркестра ККИ им. П.И. Иванова-Радкевича. 3. Афанасьев Иван Николаевич - преподаватель отделения инструментов народного оркестра ККИ им. П.И. Иванова-Радкевича. |
Баян, аккордеон |
1. Дунаев Юрий Васильевич – преподаватель ККИ им. П.И. Иванова-Радкевича, Заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри 2. Модерова Елена Владимировна - преподаватель отделения инструментов народного оркестра ККИ им. П.И. Иванова-Радкевича 3. Мартынова Тамара Алексеевна – заслуженный работник культуры Красноярского края преподаватель отделения «Баян, аккордеон» ДМШ № 2 |
Духовые инструменты |
1. Клименко Анна Евгеньевна – заслуженный работник культуры Красноярского края доцент СГИИ им. Д. Хворостовского, преподаватель отделения оркестровых духовых и ударных инструментов ККИ им. П.И. Иванова-Радкевича, председатель жюри 2. Безруков Федор Александрович - преподаватель отделения оркестровых духовых и ударных инструментов ККИ им. П.И. Иванова-Радкевича 3.Лаптева Татьяна Станиславовна – заслуженный работник культуры РФ, заведующая оркестровым отделением ДМШ №2. |
Фортепиано |
1.Елгина Елена Петровна – заслуженный работник культуры РФ преподаватель фортепианного отделения ККИ им. П.И. Иванова-Радкевича, председатель жюри 2.Копьева Александра Евгеньевна – преподаватель фортепианного отделения ДШИ №6, методист секции фортепиано Красноярского городского методического объединения 3. Артемьева Светлана Александровна – заведующая фортепианным отделением ДМШ№2. |
Фольклорное пение |
1.Шастовская Татьяна Витальевна – преподаватель отделения сольного и хорового народного пения ККИ им. П.И. Иванова-Радкевича , председатель жюри. 2.Гуменко Анастасия Витальевна – руководитель ансамбля русской песни «Сибирские зори» |
Изобразительное искусство |
1.Карпова Светлана Владимировна – член Союза художников РФ, преподаватель КПУ им. Астафьева, председатель жюри 2. Казакова Ольга Владимировна – член Союза художников РФ, заведующая выставочно-методической деятельностью, преподаватель ДХШ №1 им. В.И. Сурикова,. 3. Руднева Ольга Сергеевна – заведующая отделением Изобразительного искусства ДШИ №15. 4. Ларин Глеб Владимирович – заведующий отделением Изобразительного искусства ДШИ №6. 5. Романцова Лариса Анатольевна – преподаватель отделения Изобразительного искусства ДМШ №2. 6. Золотухина Ольга Владимировна - заведующая отделением Изобразительного искусства ДМШ №2. |
География конкурса:
город Красноярск:
Школы Красноярского края:
г. Железногорск: ДШИ им. М.П. Мусоргского
г. Абакан, Фольклорная студия "Жар-птица"
Сосновоборская детская школа искусств
Уярская детская школа искусств
Березовская детская школа искусств
Шалинская детская школа искусств
Байкитская детская школа искусств
Детская художественная школа рабочего поселка Краснообск Новосибирской области.